Гармония или трагедия?

Экологические книги, издания.

Вернуться в раздел «Эко-книги»

Главная /   — Далее   Книги / Гармония или трагедия?

А. П. Шицкова, Ю. В. Новиков / Гармония или трагедия? / Масштабы воздействия человека на окружающую среду за последние ...Название:Гармония или трагедия?
Автор:А. П. Шицкова, Ю. В. Новиков
Издатель:Наука
Серия:Человек и окружающая среда
Год:1989
ISBN:5-02-005935-8
Формат:84x108/32
Количество страниц:272
Цена:230 руб.
Описание:Масштабы воздействия человека на окружающую среду за последние десятилетия возросли настолько, что возникла настоятельная потребность её охраны. В книге в популярной форме рассмотрены все экологические аспекты научно-технической революции и урбанизации: охрана атмосферного воздуха, водных ресурсов, земель, лесов, недр, здоровья людей. Наиболее интересны приведённые в книге сведения о средствах и способах оздоровления окружающей среды, системы мониторинга её загрязнения. Для всех, интересующихся проблемами охраны природы.
 Заказать, либо купить книгу

 

Трагедия или гармония? / Можно ли совместить дальнейшую индустриализацию, рост городов и численности народонаселения с охраной природы? Как избежать тех последствий внешней целесообразности, которые в конечном итоге нередко приносят ущерб природе? Эти и многие другие вопросы знакомят читателя с одной из самых важных проблемТрагедия или гармония?
Можно ли совместить дальнейшую индустриализацию, рост городов и численности ...
Изучение экосистем в аквагеоэкологии / Вступление человечества в новый постиндустриальный цивилизационный цикл развития выдвигает в число приоритетных объединительные тенденции в науке, синтез научных направлений для очередного витка в познании процессов и явлений в естествознании. Одновременное применение достижений геологии и экологии Изучение экосистем в аквагеоэкологии
Вступление человечества в новый постиндустриальный цивилизационный цикл ...
Прикладная экология / В учебном пособии изложены принципы прикладной экологии, базирующейся на использовании методов защиты биосферы от загрязнений и организации природоохранной деятельности. Приводятся основы функционирования экосистем различного иерархического уровня. Рассматривается организация экологического мониториПрикладная экология
В учебном пособии изложены принципы прикладной экологии, базирующейся на ...