Для мониторинга экологических нарушений Общественная палата РФ открывает горячую линию
В понедельник — 4 июля Общественная палата РФ открыла общероссийскую горячую линию для осуществления мониторинга экологических нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
Общероссийскую горячую линию организовали для того чтобы любой российский гражданин мог сообщить в Общественную палату о захвате рекреационных зон, о вырубке деревьев, о сбросах промышленных отходов, о незаконных свалках и других экологических нарушениях.
По словам Сергея Чернина — председателя комиссии по окружающей среде и экологии при Общественной палате, горячая линия поможет создать общероссийский реестр экологических нарушений, это позволит в Год экологии войти с действующей системой общего мониторинга окружающей среды. По указу президента России следующий 2017 год объявлен Годом экологии.
Также Сергей Чернин отметил, что в настоящее время большая часть нарушений в сфере экологии не фиксируются, в результате нарушители остаются безнаказанными. По мнению Чернина, это происходит из-за нехватки сотрудников в экологических службах, а также по причине недостаточной оперативности и мобильности.
В рамках горячей линии сообщить о нарушениях смогут все не равнодушные люди к окружающей среде по телефону: 8-800-737-77-66, а также при помощи специальной формы обращения на сайте Общественной палаты.
Вернуться в новостную ленту
По воле случая Случайности подстерегают нас на каждом шагу. Как подчинить их себе? Как можно ...