В столичном регионе встречают грачей
В Москву и Подмосковье возвращаются грачи. У пернатых отмечено начало весенней миграции. Также в Московский регион прилетели огари, канюки и скворцы. Об этом сообщили в пресс-службе союза охраны птиц России.
Так, в Братеевской пойме было отмечено начало весенней миграции грачей. Первые грачи также были встречены в Воскресенске, где зимой этих птиц не было.
Грачей также видели в Королеве, под Воскресенском, в грачевниках села Чулково Раменского района, Бронниц и Виноградова, также этих птиц заметили в Подольске, пойме реки Оки между Серпуховом и Каширой, в московском районе Коптево и Марьино.
Помимо грачей пение больших синиц отмечено в деревне Андреевское Ленинского района Подмосковья. В Марьино и подмосковном Пушкинском районе были встречены первые пролётные канюки. Также множество зимняков, коноплянок, обыкновенных овсянок и грачей зафиксировали в Серебряно-Прудском и Зарайском районах. В окрестностях Нарских прудов можно услышать «дробь» желны, в Подольске — пение чёрного дрозда. В ботаническом саду МГУ на проспекте Мира заметили 10 огарей.
Перейти к источнику цитирования
Вернуться в новостную ленту
Основы биогеографии Рациональное использование территории нашей планеты, её растительного и ...
Перспективы человека Что такое человек? Каково его предназначение в мире? Какое будущее ожидает его в ...