В Зимбабве снят запрет на охоту на диких животных
Похоже, общественное негодование не смогло остановить охоту на диких животных в Африке. Запрет на отстрел представителей фауны на территории Зимбабве был снят, продействовав чуть больше недели.
Власти государства признали, что не готовы отказаться от основного источника доходов страны (выдача лицензий — прибыльный бизнес). По мнению политиков и чиновников, запрет на охоту способен нанести значительный экономический ущерб бедным африканским странам, оставить людей без работы.
Напомним, что запрет был введён после резонансного убийства льва Сесила. Лев-телезвезда был растерзан американским дантистом, на что западное общество отреагировало весьма однозначно, в очередной раз выведя аксиому «человек не должен убивать ради забавы» и потребовав принять жёсткие меры.
Чтобы удовлетворить запрос общества, власти Зимбабве сначала полностью запретили охоту, а потом, сняв запрет, ввели ограничение на неё в месте отстрела Сесила. Также стало запрещено охотиться на животных с ошейниками с датчиками GPS.
Перейти к источнику цитирования
Вернуться в новостную ленту
В поисках Аполлона Вместе с автором читатель побывает в средней полосе России, на Кавказе, Тянь-Шане ...
Спасите Альпы В центре внимания известного австрийского журналиста Л. Люкшандерля — ...