В Сочи воюют с пушистой белой бабочкой
Власти Сочи выделили более 3 миллионов рублей на уничтожение американской белой бабочки (Hyphantria cunea) — вредителя, который может нанести серьёзный вред паркам, скверам и зелёным насаждениям города.
Очаги распространения насекомых выявлены во всех четырёх районах Сочи, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.
На территории курорта с 22 июня проводится химическая обработка заражённых растений. Всем главам районных администраций и руководству предприятий отправлены письма о срочном принятии мер по борьбе с бабочками.
Американская белая бабочка — опасный карантинный вредитель, повреждающий около 200 видов древесных, кустарниковых и травянистых растений. 23 марта в Сочинском национальном парке стартовала программа по ликвидации самшитовой огнёвки. На борьбу с вредителем потребуется не меньше года.
Перейти к источнику цитирования
Вернуться в новостную ленту
Wastewater Engineering «Wastewater Engineering: Treatment and Reuse, 4/e» is a thorough update of McGraw-Hill’s authoritative book on wastewater treatment. No ...