В США создадут генно-модифицированные организмы для заселения Марса
30 июня 2015 года. Соединенные Штаты Америки (США)
Рубрика: Флора и фауна
Вернуться в новостную ленту
30 июня 2015 года. Соединенные Штаты Америки (США)
Рубрика: Флора и фауна
Вернуться в новостную ленту
В США создадут генно-модифицированные организмы для заселения Марса
Американские учёные работают над идеей терраформирования или «оземления» Марса. На текущем этапе Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA) ищет пути искусственного создания устойчивых к марсианской среде организмов. В агентстве уверены, что при помощи генной инженерии можно вырастить адаптированные к инопланетным условиям организмы, способные к процессу фотосинтеза.Перейти к источнику цитирования
Вернуться в новостную ленту
Быстрые методы определения вредных веществ в воздухе
Социальная экология и стратегия устойчивого развития цивилизации
Living With the Rescues: Life Lessons and Inspirations