С начала года на Камчатке убито 35 волков
По данным Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края, с начала текущего года в северных областях региона охотниками было уничтожено 35 волков.
Специалисты Агентства отмечают трёхкратный рост числа отстреленных хищников по сравнению с прошлым годом. Это стало возможным благодаря выплате премий за отстрел волков. Положение о выплате премий было утверждено в августе 2013 года.
За каждого отстреленного волка предусмотрена денежная компенсация в размере 30 тысяч рублей. Во избежание подлога, на каждую шкуру после выплаты денег наносится специальное клеймо.
Специалисты утверждают, что добычу волков в северных районах Камчатского края необходимо довести до 47 особей в год, чтобы сдержать рост численности этих хищников, которые могут помешать развитию оленеводства в регионе.
Перейти к источнику цитирования
Вернуться в новостную ленту
The Environment How are human societies changing the global environment? Is sustainable development really possible? Can environmental risks be avoided? Is our ...
Жизнь в стиле ЭКО Цитата «Стоя на этом волшебном месте, я мысленно рисовал картину будущего: здесь, ...