В Калужской области уничтожили 160 кг радиоактивной черники
25 июля 2012 года. Россия, Калужская область
Рубрика: Общие
Вернуться в новостную ленту
25 июля 2012 года. Россия, Калужская область
Рубрика: Общие
Вернуться в новостную ленту
В Калужской области уничтожили 160 кг радиоактивной черники
88 исследований ягод черники на радиоактивность было проведено в период с 8 июня по 23 июля на калужском центральном рынке лабораторией ветсан-экспертизы. Из них положительными оказались три. На утилизацию было отправлено 160 килограммов черники, сообщает заместитель начальника калужской городской ветстанции Надежда Деринова. По её словам, в эти июльские дни на рынках области идёт бойкая торговля черникой, многие калужане и сами не прочь отправится на сбор ягод. Главное богатство черники — антиоксиданты, витамины С, В1, В6, РР, углеводы, минеральные вещества, пектины.Перейти к источнику цитирования
Вернуться в новостную ленту
Animalkind: What We Owe to Animals (Blackwell Public Philosophy Series)
Ecological Risk Assessment
Благоустройство территорий жилой застройки