Подлесок

Подлесок — кустарники, реже деревья, произрастающие под пологом леса и неспособные образовать древостои в конкретных условиях местопроизрастания.

← предыдущий термин
Подземная разработка

Подлесок
Все термины на букву «П»

следующий термин →
Подохоре


 

Трагедия или гармония? / Можно ли совместить дальнейшую индустриализацию, рост городов и численности народонаселения с охраной природы? Как избежать тех последствий внешней целесообразности, которые в конечном итоге нередко приносят ущерб природе? Эти и многие другие вопросы знакомят читателя с одной из самых важных проблемТрагедия или гармония?
Можно ли совместить дальнейшую индустриализацию, рост городов и численности ...
Защита от биоповреждений, вызываемых грибами / Книга посвящена проблеме снижения химической и биологической опасности в сфере профилактики и борьбы с микоповреждениями промышленных материалов. На основании данных современной литературы и собственных исследований авторы показали, что с этой целью химические и природные фунгициды целесообразно испЗащита от биоповреждений, вызываемых грибами
Книга посвящена проблеме снижения химической и биологической опасности в сфере ...
Энциклопедический словарь «Геоэкология» / Энциклопедический словарь содержит информацию по широкому кругу вопросов научной дисциплины — геоэкологии, изучающей экологическое взаимодействие литосферы и биосферы. В настоящий словарь вошло более 2 800 статей (первое издание включало 2 400 статей); 290 наименований составляют биографические статЭнциклопедический словарь «Геоэкология»
Энциклопедический словарь содержит информацию по широкому кругу вопросов ...